Pilier
TU’INUKUAFE
Karl TU’INUKUAFE
Pilier
- Taille (cm) 182
- Poids (kg) 135
- Nationalité
LAMOSITELE
Titi LAMOSITELE
Pilier
- Taille (cm) 182
- Poids (kg) 132
- Nationalité
MACHARASHVILI
Lasha MACHARASHVILI
Pilier
- Taille (cm) 183
- Poids (kg) 128
- Nationalité
Talonneur
Tolofua
Christopher Tolofua
Talonneur
- Taille (cm) 182
- Poids (kg) 125
- Nationalité
PAENGA-AMOSA
Brandon PAENGA-AMOSA
Talonneur
- Taille (cm) 183
- Poids (kg) 112
- Nationalité
2ème ligne
CHALUREAU
Bastien CHALUREAU
2ème ligne
- Taille (cm) 202
- Poids (kg) 118
- Nationalité
WILLEMSE
Paul WILLEMSE
2ème ligne
- Taille (cm) 201
- Poids (kg) 125
- Nationalité
VERHAEGHE
Florian VERHAEGHE
2ème ligne
- Taille (cm) 203
- Poids (kg) 110
- Nationalité
VAN RENSBURG
Nicolaas Janse VAN RENSBURG
2ème ligne
- Taille (cm) 199
- Poids (kg) 110
- Nationalité
3ème ligne
DOUMENC
Clément DOUMENC
3ème ligne
- Taille (cm) 183
- Poids (kg) 101
- Nationalité
BÉCOGNÉE
Alexandre BÉCOGNÉE
3ème ligne
- Taille (cm) 188
- Poids (kg) 105
- Nationalité
TAULEIGNE
Marco TAULEIGNE
3ème ligne
- Taille (cm) 191
- Poids (kg) 115
- Nationalité
DAKUWAQA
Masivesi DAKUWAQA
3ème ligne
- Taille (cm) 189
- Poids (kg) 118
- Nationalité
Demi de mêlée
REINACH
Cobus REINACH
Demi de mêlée
- Taille (cm) 175
- Poids (kg) 85
- Nationalité
Demi d’ouverture
FOURSANS
Louis FOURSANS
Demi d’ouverture
- Taille (cm) 170
- Poids (kg) 80
- Nationalité
CARBONEL
Louis CARBONEL
Demi d’ouverture
- Taille (cm) 180
- Poids (kg) 82
- Nationalité
Centre
DOUMAYROU
Geoffrey DOUMAYROU
Centre
- Taille (cm) 186
- Poids (kg) 95
- Nationalité
Ailier
Arrière
Polyvalent
DE NARDI
Alexandre DE NARDI
Polyvalent
- Taille (cm) 183
- Poids (kg) 83
- Nationalité
Direction
Bernard Laporte
Directeur du rugby de transition
- Nationalité
Coaching
Patrice Collazo
Entraîneur principal
- Nationalité
Staff technique
Didier Bes
Consultant de la mêlée
- Nationalité
Christian Labit
Entraîneur adjoint – Rucks et Attitudes au contact
- Nationalité
Antoine Battut
Entraîneur en charge de la touche et du jeu d’avant
- Nationalité
Vincent Etcheto
Entraîneur ajdoint – Phases offensives
- Nationalité
Benson Stanley
Entraîneur adjoint – Défense
- Nationalité
Jeremy VALLS
Intervenant jeu au pied
- Nationalité
Staff Performance
Benjamin Del Moral
Responsable Préparateur Physique
- Nationalité
Jeremy NUGEYRE
Préparateur physique
- Nationalité
Maxence Ruffenach
Préparateur physique
- Nationalité
Robin Panisset
Préparateur physique
- Nationalité
Tommaso Boldrini
Préparateur physique
- Nationalité
Staff Para-Médical
Sébastien Nieto
Kinésithérapeute
- Nationalité
Fabien Simon
Responsable kinésithérapeute
- Nationalité
Amaury Langella
Kinésithérapeute
- Nationalité
Staff Médical
Olivier Barber
Médecin
- Nationalité
Gaspard Bui
Médecin
- Nationalité
Jacques Giordan
Coordinateur médical
- Nationalité
Analyse vidéo
Pierrick BRAS
Analyste vidéo
- Nationalité
Guillem Julia
Analyste vidéo
- Nationalité
Paddy Sullivan
Analyste vidéo
- Nationalité
Staff Opérationnel
Damien Bruno
Responsable du recrutement
- Nationalité
Justine Benoit
Team manager
- Nationalité
Franck Ocana
Intendant
- Nationalité
Jean Milesi
Dirigeant
- Nationalité
Bernard Aubac
Dirigeant
- Nationalité
Le seul et unique Bikounet
Happiness Manager
- Nationalité
Équipes du MHR
Découvrir les autres équipes
Équipes
Équipe pro
L’équipe première est composée de joueurs professionnels mais aussi de jeunes espoirs issus du centre de formation du MHR. Apprenez-en plus sur cette équipe qui donne tout sur le terrain pour vous faire vibrer à chaque match !
Lire la suite
Équipes
Centre de Formation
Pensionnaires du centre de formation, ils sont les talents de demain. Apprenez-en plus sur nos graines de Cistes !
Lire la suite
MHR Féminin
Élite 1 féminine
Comptant parmi les meilleures formations de l’hexagone, l'équipe d’Elite 1 Féminine évolue au plus haut niveau du rugby féminin français. Découvrez les joueuses qui la composent, mais également le calendrier et les résultats de nos féminines.
Lire la suite